Компьютерная помощь и многое другое

Объявление

Уважаемые пользователи форума!!Не забывайте регистрироваться

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Linux vs Windows

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какая ОС лучше?Хочу услышать ваше мнение :angry:

0

2

Ну смотря как расматривать этот вопрос!!Если с точки зрения интерфейса,удобства и простоте то WINDOWS лучше!!!А если смотреть с точки зрения цены,надежности,доступности то да Linux вне всякой конкуренции!

0

3

По моему скромному мнению, Линуха лучше, но на компьютере стоит Мелкософт :) Но папа грозится на второй комп (когда будет) всё-таки поставить Юникс.

0

4

и та и другая удобная в интерфейсе, ибо на линукс уже давно придумано много всяких оболочек, даже такие, которые на много лучше и красивее винды, а с другой стороны в линуксе мало во что поиграеш, да и программы не все идут. Вообще линукс лучше использовать для серверов.

0

5

ну доступнее всего эт винда.linux дороже будет(((
я вот себе ставил linux, канешна там все красиво и все такое, но у linux один бааальшой минус в том что там мало чего идет из игр и прог.
для меня всетаки винда лучше

0

6

Ну кому что))) я в игры на компе почти не играю. Точнее, последнее время вообще не играю. А то, что в Линухе идёт очень и очень хорошая защита от вирусов (конкретно ничего сказать, к сожалению, не могу - не спец я в этой области), это радует. Как сервак, батя говорит, просто идеально. Можно даже простой домашний комп под него приспособить.
Мне батяня весёлую штуку рассказывал. Запустили как-то очередной вирус, который вызывал оч плохие последствия в Винде - экран "обваливался", как в "Матрице" циферки, работать было нереально. А в Линухе такую вещь как заставку для экрана использовали  :D

0

7

javanna написал(а):

А то, что в Линухе идёт очень и очень хорошая защита от вирусов (конкретно ничего сказать, к сожалению, не могу - не спец я в этой области), это радует. Как сервак, батя говорит, просто идеально. Можно даже простой домашний комп под него приспособить.
Мне батяня весёлую штуку рассказывал. Запустили как-то очередной вирус, который вызывал оч плохие последствия в Винде - экран "обваливался", как в "Матрице" циферки, работать было нереально. А в Линухе такую вещь как заставку для экрана использовали

Я тоже считаю что Linux с точки зрения безопасности намного лучше!!

0

8

Под линукс очень мало вирусов, поэтому и безопасней, а мало потому что больше всего народу под виндой сидят :)
еслибы было наоборот, то тогда и линукс не был бы безопасным.

0