Компьютерная помощь и многое другое

Объявление

Уважаемые пользователи форума!!Не забывайте регистрироваться

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерная помощь и многое другое » Решение ваших проблем » Проблема с установкой ОС на ноутбук Toshiba Satellite L40-17R


Проблема с установкой ОС на ноутбук Toshiba Satellite L40-17R

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет! Очень нужна помощь!
Недавно я купила ноутбук Toshiba Satellite L40-17R (в комплект ОС не идет) и возникла проблема с установкой на него ОС.
Поставили WinXP Pro с последним пакетом драйверов в логический раздел на 8 Гб.
BIOS не перепрошивали. HDD - SATA
Поставили все драйвера с офф сайта.
Загрузка с включенным ноутом в сеть происходит нормально.
При попытке загрузки без включения в сеть, получаем черный экран. Чтение с HDD не происходит. На ноуте в скрытом разделе есть DR DOS(грузится, если воткнуть загрузочную болванку в привод и поставить первым устройством для считывания загрузочной записи сидюк). Под DR DOS жесткий виден и работать с ним можно. Загрузить ось с HDD не получается. Для HDD в биосе режим один - SATA.
При включении в сеть после этого получаем, опять же, черный экран.
Самотестирование происходит прекрасно в любом случае. Проблему решали только переустановкой WinXP, но это до первой попытки загрузки без включения в сеть.
Как можно решить эту проблему с черным экраном?

0

2

Да проблемка у тебя серьезная!Я так понял что когда Бук работает от сети(в смысле от 220в) то все ок?У меня была похожая проблема я в настройках поменял(Свойства/Питание)и у меня все заработало!А может проблема в аккумуляторе??Бук на гарантии?

0

3

Мне кажется что все таки проблема в аккумуляторе!!Скорее всего не хватает напряжения(в аккумуляторе)

0

4

А винчестер проверяли может дело в нем? проверь прогой   mhdd называется!!А может диск с ОС кривой!Попробуй другой взять

0

5

я думаю это чето с BIOS .Попробуй скинуть настройки в BIOS или схади туда где брал бук и пусть делают.

0

6

Этот бук я купила месяц назад. Т.к. он продавался без предустановленного ПО, то гарантия только на железо. Возникает две проблемы:
1. причина проблемы в чем - в железе или в моем ПО, которое я пытаюсь установить. Нужно наверно взять другой диск с ОС
2. если это дело в БИОСЕ, то входит ли это в гарантию. Это я узнаю в ближайшее время.

Кстати, при загрузке системы происходит проверка. Скандиск каждый раз при загрузке начинал потерянные кластеры находить

0

7

Вот вот мне кажется что все таки проблема в жестком диске

0

8

Попробуй установить винду с другого диска а там уже узнаешь в чем проблема.
BIOS 100% входит в гарантию

Elebog написал(а):

Кстати, при загрузке системы происходит проверка. Скандиск каждый раз при загрузке начинал потерянные кластеры находить

а это может быть иль винда иль ж.диск

0

9

Спасибо, я обязательно попробую поставить новую ОС и отпишусь

0

10

Elebog написал(а):

Спасибо, я обязательно попробую поставить новую ОС и отпишусь

Давай давай будем ждать твоих результатов!!Обязательно отпишись :angry:

0

11

Elebog написал(а):

Спасибо, я обязательно попробую поставить новую ОС и отпишусь

Давай давай будем ждать твоих результатов!!Обязательно отпишись :angry:

0

12

Извините, что так долго не писала! Так вот проблема была в диске с Виндой! Взяли другой и все нормально

0

13

другой диск

0

14

Elebog написал(а):

Извините, что так долго не писала! Так вот проблема была в диске с Виндой! Взяли другой и все нормально

Очень рад что все прошло хорошо!!И неисправность найдена

0


Вы здесь » Компьютерная помощь и многое другое » Решение ваших проблем » Проблема с установкой ОС на ноутбук Toshiba Satellite L40-17R