Компьютерная помощь и многое другое

Объявление

Уважаемые пользователи форума!!Не забывайте регистрироваться

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерная помощь и многое другое » Софт » Microsoft прекратила поддержку ОС Windows XP с SP2


Microsoft прекратила поддержку ОС Windows XP с SP2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Операционная система Windows XP установлена, по данным компании Microsoft, на 74% офисных компьютеров, да и на домашних компьютерах у многих пользователей стоит именно эта система. Однако с сегодняшнего дня компания Microsoft прекращает поддержку этой ОС. Правда, касается это Windows XP с Service Pack 2.

Конечно, оптимальным решением, по мнению представителей Microsoft, станет переход на операционную систему Windows 7, однако можно будет установить и ОС Windows XP с Service Pack 3. При покупке компьютеров с предустановленной системой Windows 7 версий Professional и Ultimate пользователи смогут заменить ее на Windows Professional. Такая возможность сохранится вплоть до 2020 года.

Представители Microsoft заявили о том, что они прекращают поддержку и двух других операционных систем – Windows 2000 и Windows Server 2000.

Владельцы компьютеров с ОС Windows Server 2003 будут получать теперь расширенную поддержку: Microsoft будет бесплатно выпускать обновления с исправлением ошибок в системе безопасности этой ОС.

Источник

0

2

давно пора уже переходить на новую ОС. Вот сам задумался над выбором WIN7 или все же WIN VISTA !!Кто нибудь может посоветует?

0

3

Я бы рекомендовал поставить WIN7 ,так как там глюков меньше чем в Висте. Но все зависит от конфигурации компьютера. Если система тянет то смело ставь WIN7.

0


Вы здесь » Компьютерная помощь и многое другое » Софт » Microsoft прекратила поддержку ОС Windows XP с SP2